Важность цветовой гаммы в дизайне интерьера

24 августа 2017, 14:29 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Какую роль играет цвет в дизайне интерьера В какой цвет покрасить стены в детской или на кухне? Какого оттенка должны быть обои в спальне для благоприятной атмосферы? Почему этот зеленый зеленее, чем тот? С подобными вопросами вы наверняка сталкивались, если хоть раз делали ремонт в квартире или доме. Обратиться за помощью можно к специалистам и тут на помощь приходит студия дизайн интерьера, профессиональные сотрудники которой с легкостью смогут воплотить в реальность любую задумку. Дизайн интерьера в первую очередь начинается с цвета. Именно с помощью него вы можете выразить свои мысли, чувства и настроение; подобрать такое сочетание, что, находясь в комнате, вам всегда будет спокойно, комфортно и уютно или же палитра будет побуждать вас к активным действиям и решениям. Вам не обязательно следовать устоявшейся классификации, что синий вызывает спокойствие и умиротворение, а красный возбуждение и приток энергии. Это все достаточно обобщенные реакции. Вам же следует полагаться лишь на собственные чувства при выборе цвета тех же обоев.

Цветовые настроения в дизайне интерьера Из активных цветовых настроений можно выделить чувственное настроение. В нем преобладают очень насыщенные тона, созерцая которые вы почувствуете тепло и притяжение к данной комнате. Арома лампы, большие и мягкие ковры, роскошные и низкие диваны, светильник в разных углах комнаты – все это является неотъемлемой частью такого интерьера. Описывая данное настроение, сразу вспоминается дизайн интерьера загородного дома с высокими потолками и просторными комнатами.

Динамическое настроение больше подходит молодым и активным людям, которые всегда идут в ногу со временем и не любят нежные и спокойные тона. Здесь идет в обиход черно-белое сочетание, яркий синий, насыщенный фиолетовый и красный, китайская зелень. Также приветствуются металлические, мраморные и гладкие поверхности.



Если же вы, наоборот, мечтаете о тишине и прохладе, то вам подойдет спокойное настроение. Здесь используется мягкие синие цвета, небесно-голубой, аквамариновый, белоснежно белый, морской. Все эти сочетания вызовут у вас ощущение, будто вы сидите на берегу моря, под бесконечным небом или же в лесу во время первого появления сумерек. Находясь в такой комнате, вы постоянно будете чувствовать единение с природой, и вспоминать поездки на какой-нибудь курорт.

Традиционное настроение уже своим названием дает понять, что дизайн проекты квартиры или дома будут выполнен, основываясь на культуре прошлого поколения. Семейные библиотеки, огромные часы, которые каждые 60 минут будут напоминать о своем существовании, большие окна – все это осталось нам от предыдущего поколения. Если вы консервативный человек и считаете, что традиционный стиль это для вас, тогда темно-синие, лиственно-зеленые и бургундские цвета придутся вам по вкусу.

Это лишь небольшая толика того цветового настроения, которое можно создать у себя дома. Не бойтесь экспериментировать с цветами, мебелью и обустройством, создавай собственный дизайн. Проект квартиры вы можете сделать на сайте, сейчас есть масса ресурсов для этого, или же доверить мастерам своего дела. Решать вам, только перед утверждением проекта убедитесь, что дизайнер учел все ваши пожелания и вкусы, иначе вы можете получать совсем не те эмоции и настроение, сидя в гостиной или в своем кабинете.

По материалам: sokruta.com.ua
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Новини українською