Выбираем подходящую квартиру

20 июля 2018, 08:33 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Покупка жилой недвижимости – трудоемкий процесс, сопровождающийся юридическими и техническими сложностями. Часто при халатном подходе к делу люди остаются разочарованными покупкой. Это происходит потому что у каждого человека свое представление о комфортном жилье. Некоторым необходима развитая инфраструктура возле дома, другие основываются на планировке комнат, но большинство отталкивается от стоимости недвижимости. В реальности правильный выбор подразумевает совокупность всех факторов.

Определяемся с районом проживания Выбирая район размещения дома, кроме удобства транспортной развязки и удалённости от родных и близких важно уделить внимание следующим моментам:

Экологии. Если рядом со строением расположены промышленные компании либо загруженные автомагистрали экологическая обстановка будет не самой лучшей. Желательно выбирать варианты в окружении парковых зон или рядом с естественным водоемом.

Транспортной доступности. Если вам предстоят ежедневные поездки на работу убедитесь, что даже в часы рабочей перевозки вы сможете спокойно воспользоваться общественным транспортом.

Не стоит приобретать недвижимость рядом с высоковольтными линиями электропередач. Они излучают электромагнитные волны низкой частоты, которые вызывают определённые болезни у человека.

Владельцам личного автотранспорта желательно покупать жильё в доме где предусмотрена автостоянка.

Если рядом со строением шумный ночной клуб или бар нужно быть готовым к шуму и пьяным разборкам. Поэтому отдавайте предпочтение квартирам в спальных районах.

Желательно чтобы в пешем удалении от дома находились общеобразовательные учреждения, больницы и другие инфраструктурные объекты, обеспечивающие комфорт.

Сегодня безопасная продажа квартир в Одессе доступна на популярном сайте dom.ria. Здесь есть проверенные объявления, под которыми подразумеваются объекты где побывал специально подготовленный инспектор сайта. Специалист лично осматривает жильё, фиксируя все нюансы панорамной камерой с обзором в 360 градусов. Использование программы проверенных предложений, работающей в каждом регионе Украины, позволило сайту DOM. RIA стать №1 среди конкурентов.

Изучаем строение со всех сторон Выбрав подходящий район можно переходить к изучению строения. Важно убедиться, что дом полностью пригоден для постоянного проживания. Любые отклонения от санитарных или технических норм, в процессе возведения здания, могут влиять на безопасность жильцов, проживающих в квартире. Поэтому важно изучить понравившийся объект всесторонне, а по возможности пригласить с собой квалифицированного специалиста. Особо данный вопрос актуален при выборе жилья на вторичном рынке, который представлен аварийными домами. Многие проблемы можно выявить при личном осмотре недвижимости. Если на стенах или потолке обнаружены влажные пятна приобретать такую квартиру нежелательно.

Обязательно оцените чистоту в подъезде и работу лифта. Посмотрите на двери, находящиеся в соседних квартирах. Если это усиленные конструкции, то, скорее всего в доме проживают адекватные и состоятельные люди. Если же двери непривлекательные и сильно устаревшее, то вы будете проживать рядом с неблагополучными семьями способными доставить неудобства.

Лично оцениваем квартиру Очутившись внутри понравившейся квартиры, оставьте все стеснения в стороне. Важно посмотреть и пощупать всё что позволит владелец квартиры:

Если жильё находится на верхнем этаже убедитесь, что в кране нормальное давление воды, для этого просто открутите вентиль в ванной или на кухне.

Посмотрите какими трубами проложен водопровод. Если это старые ржавые трубы в скором времени вас ждет дорогостоящий ремонт.

Если в санузле чувствуется неприятный запах грибка, то в будущем могут возникнуть проблемы со здоровьем. Особо данный вопрос актуален для людей, страдающих аллергией.

Убедитесь, что жильё не промерзает зимой. Обычно такая проблема присуща угловым квартирам.

Если на полу уложена кафельная плитка пройдитесь и прыгайте на ней. Кафель, уложенный с отклонениями от технических норм, быстро трескается и отходит.

Неоспоримым плюсом считаются металлопластиковые оконные конструкции.

Однако обязательно проверьте их работоспособность и износ резиновых уплотнителей.

Проверьте электропроводку в комнатах. Чтобы выяснить какие провода проложены в стенах открутите крышку розетки.

Еще одним важным моментом является проверка соответствия планировки технической документации. Для этого посмотрите план квартиры, выданный бюро технической инвентаризации. Только уделив пристальное внимание всем мелочам можно быть уверенным что деньги, потраченные на покупку жилья, будут оправданы.

По материалам: dom.ria.com
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов