Выбираем тип электрического теплого пола в ЭлектроДруг

03 октября 2018, 00:43 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

На комфорте экономить не стоит, а уж тем более нельзя экономить на отоплении дома или квартиры. Но, к счастью, есть возможность приобрести современные электрические системы по сравнительно небольшой стоимости. Так что осталось только выбрать мод ходящую модель.

На e-dryg.com.ua можно найти несколько вариантов такого отопления. И, чтобы разобраться в их особенностях и преимуществах, стоит рассмотреть ключевые особенности каждой модели. Кабельный пол появился раньше всего, так что эта технология уже известна и надежна. Сегодня данная технология представлена двумя вариантами — специальными отопительными матами (используется «сухой» способ монтажа) и длинным кабелем, который нужно укладывать вручную и только под стяжку. Дополнительное преимущество кабеля — его можно укладывать с любым шагом, в зависимости от необходимости. Напольное покрытие может быть любым — от плитки до ламината, но нельзя использовать паркет или строганную доску.

Пленочный теплый пол предлагает использование инфракрасной технологии нагрева. В этом случае тепло передается не воздуху в помещении, а живым существам и предметам, возвращающим энергию обратно. Такой подход существенно снижает затраты электроэнергии на обогрев, да и происходит он равномерно. Примечательна и мала толщина пленки, и отсутствие электромагнитного излучения.

Может использоваться с любым напольным покрытием, кроме паркета, доски или плитки (иначе качество обогрева заметно снизится).

Стержневой пол предлагает нагревательные элементы из карбона, встроенные в пленку из полимеров. Является отдельной разновидностью инфракрасного теплого пола, но имеет намного большую прочность, чем пленка. Монтируется под напольное покрытие (включая плитку) без специальных подложек, легко выдерживает вес тяжелой мебели. К сожалению данный тип является самым дорогим и приобрести его может далеко не каждый.

По материалам: e-dryg.com.ua
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир