Как сделать кухонное пространство максимально функциональным

01 ноября 2018, 19:12 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Дизайнерские решения по оформлению кухни никогда не были простым делом. Всегда кажется, что на кухне не хватает чего-то важно, что оно было упущено, при проектировке. Основная проблема небольшой кухни – это нехватка рабочих поверхностей. Со временем на столешнице появится новая кофемашина, мультиварка или просто чайник, которые отнимают необходимое место для кулинарных экспериментов. Выкатной шкаф выглядит, как самый обыкновенный нижний модуль кухонного гарнитура, но при необходимости становится дополнительной рабочей поверхностью и помогает решить данную проблему.

Обычно хозяйки прячут в угловые шкафы самые нелюбимые сковородки и забывают о них. Угловой шкаф можно укомплектовать полкой-каруселью – которая вращается вокруг своей оси или поворотно-выдвижным механизмом, при котором первая секция вытягивает следующие, чтобы не терять полезное пространство, а корзины для нижних секций кухни в Hafeleshop приятно удивят вас разнообразием моделей и доступностью цен.

Хорошим решением станет откидная столешница, которой можно закрыть раковину и плиту. В таких конструкциях используют складной смеситель, позволяющий без труда открывать и закрывать крышку. Традиционное место для мусорного ведра, под раковиной, не совсем удобно, когда, например, грязные и мокрые руки касаются ручек, оставляя потеки и пятна на мебели.



Если заменить декоративную накладку цоколя, в нижней части кухонного гарнитура, на неглубокий выдвижной ящик, то можно получить дополнительное пространство, где можно хранить противни, или небольшие по диаметру блюда, складные стулья, или даже организовать компактный винный шкаф.

Кухонные тряпки и губки на краю мойки — настоящий ад для любой уважающей себя хозяйки. А место под раковиной обычно не востребовано в полной мере. Небольшой секретный ящик, вмонтированный под раковиной, успешно решает обе проблемы раз и навсегда.

По материалам: hafeleshop.com.ua
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов