Выбираем подходящий профиль для окна

09 марта 2019, 19:00 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Пластиковые окна современности намного лучше окон старого образца. Но это не говорит о том, что все окна являются хорошими. Точнее говоря, они очень хорошо, но в разных случаях, ибо отличаются профилем. А каждый профиль будет иметь не только сильные, но и слабые стороны, так что перед покупкой следует учитывать несколько основополагающих факторов, если вы желаете приобрести конструкцию на долгие годы использования.

Для начала выбор профильных систем начинается с ориентации на жесткость. Чтобы стабилизировать температурное расширение, а также получить конструкцию достаточной жесткости, следует выбирать модели, укомплектованные специальным армирующим профилем. Стандарт — 1,5 мм и этого хватает для удовлетворения большинства потребностей.

Глубина профиля (имеется в виду именно монтажная), позволяет конструкции лучше противостоять перепадам температуры. Чем глубже профиль, тем выше изоляционные характеристики (как для проникновения тепла, так и звука). Поэтому, если вам важно энергосбережение или тишина в доме, берите варианты с большой глубиной.

Производитель особой роли не играет. Естественно, если профиль создан знаменитой германской фирмой, или отечественной компанией, имеющей и мировое значение. Если фирма знаменита только в нашей стране, но за границей не имеет никаких представительств, то такой профиль сложно назвать качественным и надежным.

Количество и тип камер — параметр важный. Обычно они наполняются разными инертными газами и, чем их больше, тем лучше параметры теплозащиты и звукоизоляции.

Большинство производителей выпускают профили от 2-ух камер, но для городских условий в умеренном климате хватит и стандартной модели на 2 камеры. 3 — это уже для городского центра.

Также не менее важно правильно подобрать уплотнительные контуры — они оказывают прямо влияние на общую герметичность конструкции. А также позаботиться о том, чтобы стенка, в которой будет находится окно, соответствовала определенным требованиям (если вы планируете монтировать его в старом доме).

По материалам: gazda.ua
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов