Основные типы светодиодных профилей

15 октября 2019, 00:19 | Недвижимость
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Светодиодный профиль — это специальное изделие, разработанное непосредственно для монтажа led-устройств. Сам профиль является достаточно дорогим аксессуаром, изготавливается из алюминия, что делает его долговечным и надежным.

Узнать более подробно о таких изделиях можно на http://lprof.com. Но выбирая его для использования следует учитывать, как тип, так и степень рассеивания тепла. Номинальным вариантом является показатель в диапазоне 10-150 Вт/м. При этом данный показатель не должен превышать возможности самих светодиодных элементов.

Основные типы профиля следующие:

Угловые — данная модель входит в состав большинства использующихся профилей. Съемный рассеиватель позволяет снизить степень негативного воздействия яркого светодиодного профиля на человеческое зрение. В результате потери светового потока составляют порядка 25%;

Встраиваемые — подходит для создания разных дизайнерских решений в необычных интерьерах. Благодаря такому профилю удается соединять гипсокартон и древесные плиты (на стыке монтируется светодиодная лента для освещения). Также его можно расположить под прозрачной поверхностью или поверх обычной поверхности. Примечательно наличие края, способного прикрыть неровности и щели. Чаще всего используется на кухне или столовой;

Накладные — монтируется на любую существующую поверхность и любым способом (можно приклеить или прикрепить саморезами).

Применяется для создания сложных конструкций на геометрически неудобных поверхностях с гнутыми линиями (сам профиль обладает высокой гибкостью).

Применять сами профили можно в самых разных ситуациях, в зависимости от необходимости. Они могут организовать как сановное освещение, так и вспомогательное или даже просто декоративное. Допустим, их часто используют даже в гаражах или банках. Естественно, что с его помощью можно необычно декорировать и жилые помещения.

По материалам: lprof.com
Источник: e-news.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською