"Каждый понес свои потери": Трамп официально прекратил иск против Маска, — Axios

10 февраля 2025, 09:48 | Финансы и банки
фото с Фокус
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп добровольно прекратил свой иск против соцсети X Илона Маска относительно приостановления платформой его учетной записи после событий у Капитолия 6 января 2021 года. Об этом сообщает издание Axios.

Журналисты получили ходатайство от главы США в Апелляционный суд, где рассматривалось дело. В тексте обращения сторона истца, которую представляли адвокаты Трампа, заявила, что каждый из участников процесса "понес свои потери".

Заявление от имени главы США было подано в пятницу, в нем также идет речь о других деталях, которые СМИ не раскрывает. Сейчас суд должен принять окончательное решение о закрытии этого дела.

Журналисты указывают, что аккаунт Дональда Трампа был заблокирован в феврале 2021 года после январских событий возле Капитолия США. Тогда представители X заявили, что глава США был заблокирован из-за "рисков дальнейшего подстрекательства к насилию".

Начиная с февраля 2022 года, 47-й президент США начал активно дописывать в свою социальную сеть Truth Social. В ноябре 2022 года Маск приобрел платформу X, а затем постепенно начал менять политику конфиденциальности. Еще до победы 5 ноября 2024 года на выборах главы государства, который значительно сблизился с бизнесменом и владельцем платформы X Илоном Маском, Трампу вернули доступ к его странице.

На момент публикации ни представители X, ни пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт не ответили на запрос журналистов по этому делу.



Ранее сообщалось, что Маска считают "особым государственным служащим" в Белом Доме. В администрации Белого дома заявили, что Маск "не волонтер и не штатный рабочий": у них работает как "особый государственный служащий". Такая должность предусматривает ряд условий, в частности то, что Маск может работать до 130 дней в году.

Впоследствии стало известно, что Маск отрицает планы купить TikTok. По словам миллиардера, он привык создавать компании "с нуля", а не брать готовое.

По материалам: axios.com
Источник: Фокус



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура