День финансов, 30 ноября: советы НБУ для криптоинвесторов, фиктивные иски от ПриватБанка и резкий обвал курса bitcoin

01 декабря 2017, 08:26 | Бизнес
фото с GIGAMIR
Размер текста:

В четверг, 30 ноября, в тонусе финансистов держал не только курс bitcoin, но и НБУ вместе с другими регуляторами. Курс первой криптовалюты после стремительного роста за сутки обвалился на 19%. По данным Coinmarketcap, установив в ходе торгов новый исторический максимум в 11427 долларов, курс bitcoin спустя 5 часов упал ниже 9295 долларов за токен. Все, кто инвестируют в криптовалюту, делают это на собственный риск. Такое совместное заявление сделали сегодня Нацбанк, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку и Нацкомфинуслуг. По мнению регуляторов, правовая природа криптовалют не позволяет признать их ни денежными средствами, ни электронными деньгами, ни ценными бумагами, ни денежным суррогатом. И высокие риски, связанные с такими инвестициями, не предусматривают никаких гарантий, тем более со стороны государства. Нацбанк посоветовал украинцам не переживать из-за подорожания доллара. По словам заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Олега Чурия, волатильность гривны усилилась из-за грядущего Нового года и закупок энергоносителей. МВФ работает над поощрением украинцев за длительную работу. “Мы, в частности, работаем над тем, чтобы в пенсионной системе было заложено достаточное поощрение за более длительное время работы и большие взносы в пенсионную систему, а также за декларирование реального дохода”, – сообщил сегодня постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман. И немного новостей о национализированном ПриватБанке. Олигарх Игорь Коломойский в Швейцарии дал показания НАБУ о “преступной группировке Гонтаревой”. По словам детективов НАБУ, бывший бенефициар ПриватБанка в своих показаниях назвал членами преступной группировки Макара Пасенюка, Валерию Гонтареву, Катерину Рожкову, а также подробно рассказал о том, как принималось решение о национализации ПриватБанка.

От имени ПриватБанка подают фиктивные иски. ПриватБанк требует возбудить уголовные производства против авторов судебных подделок. Как сообщила Служба безопасности ПриватБанка, был выявлен факт представления от имени ПриватБанка в Хозяйственный суд Днепропетровской области трех исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам.

Оригинал статьи: День финансов, 30 ноября: советы НБУ для криптоинвесторов, фиктивные иски от ПриватБанка и резкий обвал курса bitcoin

По материалам: news.finance.ua
Источник: GIGAMIR



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Шоу-биз и культура