Свердловских бюджетников, не охваченных «майскими указами», ждет повышение зарплат

25 мая 2017, 08:19 | Экономика
фото с JustMedia
Размер текста:

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости индексации зарплат части бюджетников, не охваченных «майскими указами». Правительству страны поручено в кратчайшие сроки проработать этот вопрос, сообщает «Российская газета».

  Во время совещания с членами правительства в Кремле, в ходе которого обсуждалось исполнение указов в части повышения зарплат бюджетников, Владимир Путин отметил, что этот вопрос значим для миллионов людей, а страна в 2018 году должна выйти на заданные параметры по так называемым «указным» бюджетникам.

  По словам президента, обязательства в регионах исполняются, но в некоторых субъектах РФ возникают трудности, с которыми правительству необходимо разобраться.



  Путин подчеркнул, что у ряда категорий бюджетников зарплата не повышалась несколько лет и эту ситуацию нужно исправлять.

  «Майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы. У целого ряда категорий зарплата несколько лет не повышалась. И этим «неуказным» категориям нужно ее проиндексировать», — пишет со ссылкой на главу государства «Российская газета».

  При этом президент подчеркивает, что индексацию нужно проводить с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов