Вкладчиков банка "Югра" уговаривают в АСВ

14 августа 2017, 10:44 | Экономика
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Представители Агентства по страхованию вкладов (АСВ) пытаются договориться с вкладчиками банка "Югра", у которого Центробанк отозвал лицензию. Активист группы потерпевших вкладчиков финансового учреждения опубликовал на своей странице в соцсети записанный разговор с главой департамента сопровождения ликвидационных процедур АСВ Василием Кудяковым.

Екатеринбуржец Николай Николаев сообщил во "ВКонтакте" о том, что Кудяков связался с ним накануне по телефону и пытался выяснить причины проведения митинга 15 августа. Кроме того, представитель АСВ порекомендовал Николаю связаться с ним после того, как "Югру" признают банкротом.

"Этот звонок меня шокировал тем, что до сих пор заседание суда по делу о банкротстве "Югры" еще не назначено и - самое важное - неизвестно решение суда, которое к тому же может быть обжаловано. Почему так торопиться АСВ связаться с вкладчиками? До этого они начали выплаты на несколько дней раньше, чем это прописано в законе", – удивлен Николаев.

Пост Николаева вызвал бурю негодования подписчиков-кредиторов банка.

"Он так уверенно говорит, что банк - банкрот как будто это уже вопрос решенный", - удивляется пользователь из Москвы.  Больше всего людей беспокоит, что решение по "Югре" уже принято и надежды на справедливый суд нет.  

"Можно понять неожиданность звонка и, как следствие, волнение и растерянность Николая. Но на перспективу в подобных ситуациях надо твердо стоять на возврате лицензии банку и санации его на условиях собственника. И только так! Мы сейчас единомышленники, мы – в одной лодке", – написала одна из вкладчиц банка.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов