В офисе НКРЭКУ прошли обыски

17 августа 2017, 20:41 | Экономика
фото с УРА-Информ
Размер текста:

НАБУ расследует действия членов НКРЭКУ, которые утвердили формулу по определению оптовой цены электроэнергии, известную как Роттердам плюс. Как сообщил журналистам в компании, уголовное дело было открыто 24 марта 2017 года.

При этом в самой компании от комментариев пока отказались. Вместе с тем там отметили, что в связи с обысками, заседание НКРЭКУ, которое должно было начаться сегодня в два часа дня, перенесли на неопределенное время.





Напомним, НАБУ подало десять ходатайств в суд, где указано, что досудебное расследование в уголовном деле по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами НКРЭКУ при принятии постановления №289 "Об утверждении Порядка формирования прогнозируемой оптовой рыночной цены электрической энергии", которая включает в формулу расчета стоимости топлива цену покупки в порту Роттердама и доставки в Украину морским транспортом (формула "Роттердам+"), что привело к экономически необоснованному увеличению цены приобретения электроэнергии предприятием "Энергорынок" у энергогенерирующих компаний, работающих по ценовым заявкам.

Как сообщал УРА-Информ, в среду, 16 августа, 300 сотрудников налоговой милиции провели обыски на заводах по производству спирта. Всего обыски проводились в 15 областях Украины.

Источник: УРА-Информ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов