Минфин приветствует запуск системы бесконтактных платежей Android Pay
01 ноября 2017, 21:28 | Экономика
Министерство финансов приветствует запуск системы бесконтактных платежей Android Pay. Сегодня Министр финансов Александр Данилюк принял участие в официальном запуске Android Pay в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.
Вместе с Генеральным директором Google Ukraine Дмитрием Шоломко Министр протестировал легкость использования системы.
"Украина стала пятнадцатой страной в мире, где работает система бесконтактных платежей Android Pay. Приветствую команды Google Украина, Приватбанка, Ощадбанка с этим достижением!
Запуск Android Pay - это еще одно доказательство того, что украинский рынок является привлекательным для ведущих инновационных компаний ", - сказал Данилюк.
Он добавил, что благодаря подобным сервисам Украина движется в сторону cashless economy, в которой нет коррупции и злоупотреблений.
Сервис Android Pay позволяет осуществлять покупки оффлайн и онлайн с помощью смартфона. Сейчас в Украине Android Pay работает с картами Visa и Mastercard клиентов ПриватБанка и Ощадбанка, но список банков будет постоянно обновляться, отмечают в Google Ukraine.
Курс металлов на сегодня
НБУ
|
ЦБР
| Металл |
Покупка |
Динамика |
|
Золото
|
34 333 397,00 |
+380 417,00 
|
|
Серебро
|
455 155,00 |
+59,00 
|
|
Платина
|
24 299 771,00 |
+111 177,00 
|
|
Палладий
|
24 618 805,00 |
-419 443,00 
|