Власти Польши работают над упрощением процесса трудоустройства иностранцев

26 июня 2018, 11:01 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вице-министр инвестиций и развития Польши Анджелика Можджановская заявила, что до конца июня власти подготовят полный пакет документов по миграционной политике страны, передает "Радио Польша".

Уполномоченная правительства по делам малых и средних фирм признала, что работа над новыми документами связана, среди прочего, с изменениями на польском рынке труда и нехваткой рабочих рук. Есть необходимость в трудоустройстве иностранцев.

«Самое главное, чтобы предприниматель, который хочет привлечь работника из-за рубежа, мог более простым путем легально его трудоустроить.

Сегодня процесс выдачи справок, подтверждений и разрешений, с перспективы работодателей, занимает слишком много времени», - отметила Анджелика Можджановская.

Новые документы по миграционной политике предусматривают предоставление иностранным работникам возможности посещения образовательных курсов, например, польского языка, а также выделение им квартир из программы «Жилье плюс» по договоренности между предпринимателями и местными органами самоуправления.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов