На Харьковщине выделено дополнительное финансирование на ремонт коммунальных дорог области

30 августа 2018, 20:04 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В перечень автодорог, которые планируется капитально отремонтировать в этом году, попали еще 10 объектов.

На это направят почти 43 млн грн. Соответствующее решение о передаче средств государственной субвенции Дорожному фонду Харьковской области приняли в ходе XVII сессии областного совета VII созыва 30 августа.

В частности, будут капитально отремонтированы улицы Гвардейская, Павлоградская и Кооперативная в городе Лозовая. В Первомайском отремонтируют улицы Харьковская и Мира, в Чугуеве - улицу Кочетокская и реконструируют автомобильную дорогу по улице Крепостной спуск.

Также запланирован капитальный ремонт улицы Рубежанское шоссе в Волчанске, ремонт тротуара по улице Малоданиловский путь пгт Малой Даниловки и дорожного покрытия по улице Пушкинская в селе Караван Малоданиловского поселкового совета (Дергачевский район).

Напомним, Дорожный фонд Харьковской области был создан в конце 2017 года в связи с передачей дорог местного значения на баланс областной администрации. Его финансирование на 2018 год составило 656 млн грн. 80% средств было направлено на проведение ремонтных работ на местных дорогах общего пользования, 20% (то есть около 131 млн грн) - на ремонты коммунальных дорог, которые находятся на балансе местных советов.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов