Лоукостер Eurowings выполнил первый рейс в Киев

01 сентября 2021, 16:09 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Немецкий лоукостер Eurowings, входящий в Lufthansa Group, 1 сентября выполнил первый рейс в Киев. Борт прибыл в аэропорт Борисполь из Дюссельдорфа, передает ЦТС.

Перелет был осуществлен воздушным судном Airbus A320. На борту лайнера находилось 104 пассажира. Из Киева в Дюссельдорф отправятся 174 пассажира.

Перелеты по данному маршруту будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

"Eurowings первая авиакомпания, которая осмелилась открыть рейс из Киева в Дюссельдорф во время пандемии", - прокомментировал сегодняшнее событие Петер Циглер, советник Посольства Федеративной Республики Германия в Киеве.



Новый генеральный менеджер Lufthansa Group по продажам в Украине, Беларуси, Туркменистане и Южном Кавказе Карстен Занг отметил, что вместе с рейсами Eurowings авиакомпании группы Lufthansa будут выполнять 70 рейсов в Украину в неделю.

"Это следующая страница 30-летнего сотрудничества Lufthansa Group с аэропортом Борисполь. В данный момент авиакомпании группы выполняют около двух десятков рейсов в Борисполь еженедельно", - добавил в свою очередь новый гендиректор аэропорта Алексей Дубревский.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов