На Уолл-Стрит считают, что экономика США переживает бум

26 ноября 2021, 12:17 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Аналитики с Уолл-Стрит повысили прогнозы роста экономики США в четвертом квартале. По их оценкам все бизнес-процессы восстанавливаются быстрее, чем ожидалось. Об этом пишет LIGA. net со ссылкой на издание Business Insider.

Отмечается также, что безработица в стране стремительно сокращается, а занятость населения увеличивается. Еженедельная подача заявок на пособие по безработице упала до самого низкого уровня с 1969 года.

Показатели инфляции выросли, но не настолько, как ожидали экономисты. При этом траты американцев в октябре оказались выше прогнозов. К тому же ожидается всплеск продаж в преддверии Нового года.

Как результат, Morgan Stanley повысили свою оценку роста в текущем квартале с 3% до 8,7%. В свою очередь, JPMorgan также повысил свой прогноз на четвертый квартал – с 5% до 7%.  В банке также прогнозируют ослабления проблем с цепочками поставок.

Если аналитики окажутся правы, то рост экономики США в четвертом квартале будет самым существенным с третьего квартала 2020 года, который сам по себе стал самым быстрым ростом с 1947 года.

 

[see_also]

Из-за глобального потепления страны столкнутся с природными катаклизмами и резким падением ВВП — исследование

[/see_also]

Напомним, что Международный валютный фонд снова изменил оценку роста ВВП Украины в сторону ухудшения по итогам текущего года – с 3,5% до 3,2%.  

Ранее Федеральная резервная система США объявила о том, что началось сворачивание антикризисной программы выкупа активов, которая была введена на фоне пандемии коронавируса в марте 2020 года.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов