Заместитель главного казначея Газпрома покончил жизнь самоубийством

27 февраля 2022, 09:58 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Ленинградской области, в элитном поселке, найдено тело заместителя генерального директора Единого расчетного центра Газпрома по корпоративной безопасности. Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что это произошло еще 25 февраля.

Прибывшие на место сотрудники нашли погибшего в петле в гараже-пристройке, рядом лежала записка.

В самоубийце опознали 61-летнего Александра Тюлякова, заместителя генерального директора Единого расчетного центра Газпрома по корпоративной безопасности. Это подразделение выполняет функции казначейства всей монополии.

Известно также, что месяцем ранее в том же поселке было найдено тело другого топ-менеджера, из того же подразделения из орбиты Газпрома - "Газпром Трансгаза".

Как известно, международное сообщество не единожды предупреждало Российскую Федерацию, что вооруженная агрессия против Украины поставит точку на проекте "Северный поток-2".

В частности, в январе 2022 года официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс в эфире радиостанции National Public Radio заявил:  "Я хочу донести предельно четко:

если Россия тем или иным путем вторгнется на Украину, реализация "Северного потока-2" не сдвинется с места. Мы хотим, чтобы это было предельно понятно".

А буквально накануне вооруженного вторжения России в Украину, 23 февраля, министр экономики Германии  Роберт Хабэк заявил, что формулировка о "приостановлении сертификации "Северного потока-2"", решение о которой приняла Германия с учетом нарастающего на тот момент напряжения на границах Украины, не означает, что  после исчерпания конфликта сертификация будет возобновлена.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов