Шмыгаль сообщил о дальнейшей судьбе пенсий в условиях войны в Украине

31 мая 2022, 20:58 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство будет продолжать выплачивать все свои социальные обязательства в полном объеме, несмотря на то что страна находится в состоянии войны уже три месяца. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«С начала года на пенсионные выплаты направлено 231 млрд грн, что на 12% больше, чем в прошлом году. В марте, несмотря на войну, была проведена индексация выплат практически для всех украинских пенсионеров. В целом с начала российского вторжения выплачены пенсии более чем на 140 млрд грн», — заявил Шмыгаль.

Кроме того, правительство продолжит выделять средства в поддержку других социальных программ: помощь многодетным семьям, помощь людям с инвалидностью, помощь одиноким родителям, субсидии.

За три последних месяца из бюджета на эти нужды было направлено почти 30 млрд. грн. В поддержке от государства нуждаются почти 6 миллионов украинцев.

Новой программой правительства стала поддержка внутренних переселенцев.



«Введенная правительственная программа предусматривает ежемесячные выплаты в размере 3 тысяч гривен для детей и 2 тысяч гривен для взрослых. Активно эта программа заработала в апреле, и за это время почти 1,5 млн. семей получили помощь от государства», — сообщил Шмыгаль.

К настоящему времени уже выплачено 10 млрд грн.

[see_also ids="497958"]

Напомним, что в июне работающие пенсионеры получат повышенные размеры пенсии, которые будут пересчитаны начиная с апреля, согласно статье 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов