Укравтодор позволил грузовикам ездить в жару

28 июня 2022, 17:29 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В этом году Укравтодор не будет вводить сезонные ограничения движения для грузовиков при повышенных температурных показателях воздуха. Об этом сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины.

«В летний период грузовой транспорт массой до 40 тонн может двигаться по дорогам страны без ограничений. «Укравтодор» не будет вводить сезонные ограничения движения для грузовиков общей массой до 40 тонн в дневное время суток при повышенных температурных показателях воздуха», — говорится в сообщении.

В агентстве отмечают, что соответствующее решение принято из-за ситуации в стране с переориентацией экспорта на дорожную сеть и существенных изменений в логистике.  

«До полномасштабного вторжения России, Украина экспортировала в основном морем. Сейчас из-за блокирования портов страна перенаправила потоки товара на железнодорожные и автомобильные пути. Понимаем важность логистики сегодня, поэтому во избежание перебоев в транспортировке жизненно необходимых грузов сезонные ограничения в этом году не вводятся», - говорится в сообщении.

В то же время в «Укравтодоре» напоминают, что движение грузовиков должно осуществляться с соблюдением весовых параметров как по общей массе, так и по осевой нагрузке в любое время суток. Согласно нормам, максимальный вес грузового транспортного средства при перевозках по дорогам страны составляет 40 тонн.



Отмечается, что в случае введения ограничений движения, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины от 27 июня 2007 г. № 879, на автомобильных дорогах общего использования государственного значения «Укравтодор» проинформирует перевозчиков, организации и заинтересованные ведомства о принятых решениях.

Как сообщалось, для восстановления дорожной инфраструктуры необходимо не менее 900 миллиардов гривен. И восстановление должно быть осуществлено за счет российских средств, замороженных в европейских и других странах.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов