"Нафтогаз" отшил Разумкова по поводу покупки компанией бронированных авто: "С какой целью интересуетесь?"

23 июля 2022, 08:52 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вся информация о покупке "Нафтогазом" бронированных автомобилей осуществлена в соответствии с законодательством и находится в открытом доступе, а для того, чтобы компания объяснила причины закупки таких автомобилей, одного интереса со стороны народного депутата недостаточно. Об этом говорится в ответе НАК "Нафтогаз Украины" на запрос народного депутата Александра Разумкова, обнародованного "Украинскими новостями".

В письме за подписью руководителя "Нафтогаза" компания напоминает Разумкову, что у него есть право делать депутатские обращения исключительно по заявлениям избирателей или в связи с исполнением других депутатских полномочий.

В то же время Разумков не указал, с какой целью его интересует покупка 7 бронированных внедорожников компанией, занимающейся охраной.

В Нафтогазе также обращают внимание Разумкова на то, что субъекты хозяйствования имеют право без отчета перед народными депутатами осуществлять хозяйственную деятельность, не противоречащую действующему законодательству.

В "Нафтогазе" также посоветовали Разумкову ознакомиться с информацией о закупке автомобилей, обнародованной на сайте компании, поскольку она содержит ответы на значительную часть его любопытства.

Напомним, 11 апреля 2022 года дочерняя компания "Нафтогаза" - "Нафтогазбезопасность", договорилась о закупке семи бронированных внедорожников Toyota Land Cruiser 200 суммарной стоимостью 950 тысяч евро. В компании объяснили, зачем.

Так, "Нафтогазбезопасность" обеспечивает охрану ряда объектов, связанных с нефтегазовым комплексом, и поэтому нуждается в бронированной технике.

"Во время военной агрессии РФ значительное количество наших сотрудников и объектов оказались в зоне, где ведутся боевые действия и/или существует реальная угроза обстрелов. Для сохранения жизни и здоровья работников, а также обеспечения постоянной работы нефтегазовой системы, выполнения непосредственных уставных задач и возникла необходимость в приобретении специальной техники", – заявили в "Нафтогазбезопасности".



Там говорят, что использование этих внедорожников "существенно снизит риски для сотрудников ГП "Нафтогазбезопасность".

В 2018 году, во времена, когда компанией руководил Андрей Коболев, Служба безопасности НАК "Нафтогаз Украины" повысила степень мер по безопасности Коболева. При этом основное внимание было уделено предупреждению внешних (уличных) угроз жизни и здоровью. С этой целью было решено перейти на использование главой "Нафтогаза" бронированного автомобиля – Кадиллак Эскалейд (Cadillac Escalade).

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029
Реклама
Облако тегов