Украина одолжит у Канады 450 млн на соцплатежи

29 июля 2022, 21:57 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабмин одобрил подготовленное Минфином постановление о дополнительном привлечении 450 млн канадских долларов кредита от Канады, увеличив сумму льготного кредита до 1,45 млрд канадских долларов (1,131 млрд дол США). Об этом сообщает пресс-служба правительства в пятницу, 29 июля.

Отмечается, что средства будут направлены в госбюджет для финансирования приоритетных расходов, в частности на обеспечение первоочередных социальных и гуманитарных платежей.

Напомним, что 17 июня в Госбюджет Украины поступил от Канады 1 млрд. канадских долларов (экв. 0,773 млрд. долларов США) кредита на льготных условиях. Это первые средства, которые Украина получила через механизм административного счета Международного валютного фонда.



Срок погашения кредита – 10 лет, процентная ставка – 1,69% годовых. Для дополнительных траншей кредита сохранены указанные условия.

[see_also ids="505069"]

Напомним, в апреле 2022 года Международный Валютный Фонд принял решение о создании административного счета для зачисления средств в виде доли Специальных прав заимствований от стран-доноров в пользу Украины. Все привлеченные средства с этого счета должны быть направлены на поддержание финансовой стабильности Украины в форме грантов или кредитов.

Источник: Зеркало недели



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов