Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

В ближайшие годы безработица в Украине будет уменьшаться быстрее, чем расти зарплаты

В ближайшие годы безработица в Украине будет уменьшаться быстрее, чем расти зарплаты
фото с Зеркало недели

В 2024 году реальные зарплаты превысили уровень полномасштабного вторжения в большинстве секторов экономики. Об этом свидетельствует аналитика Нацбанка, ссылающаяся на тенденции и оценки Госстата.

Ожидается, что занятость и зарплаты будут расти и дальше, однако более низкими темпами - до 3-4% в 2025-2027 годах.



Официальная безработица уменьшится до 10–11% в 2025-2027 годах, однако будет оставаться выше, чем до полномасштабного вторжения из-за квалификационных и региональных диспропорций на рынке труда.

[see_also ids="628015"]

Опрос НБУ свидетельствует, что украинские банки не прогнозируют повышения стоимости привлечения средств от населения в первом квартале, но увеличение стоимости депозитов корпораций скорее всего будет.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4713814/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Знаки зодиака на  сегодня |  завтра

В этот четвёртый октябрьский день Близнецы находятся под влиянием сложного, но продуктивного энергетического фона. Солнце в Весах поощряет поиск гармонии и... Читать дальше

Реклама
Облако тегов
Реклама