ВСК по энергетике инициировала проверку "Нафтогаза" из-за нехватки газа

10 февраля 2025, 10:02 | Экономика
фото с Обозреватель
Размер текста:

Временная следственная комиссия Верховной Рады по ценообразованию в энергетике обратится в Государственную аудиторскую службу Украины с просьбой провести проверку компании "Нефтегаз" из-за недостаточных запасов газа в хранилищах.

Об этом заявил глава ВСК и народный депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Кучеренко.

"Одним из результатов работы ВСК будет официальное обращение к вам с просьбой о проведении аудита за последний период и мы будем обращать ваше внимание на более детальное изучение моментов, о которых сегодня мы говорили", – сказал он представителям Госаудита службы в ходе заседания ВСК.



В ходе этого заседания рабочая группа обсуждала вопросы запасов газа в хранилищах.

В частности, Кучеренко подчеркнул, что бывший глава "Нафтогаза" заявлял, что Украине хватит собственного газа для прохождения отопительного сезона. Однако сейчас Украина вынуждена импортировать газ.

Ранее экономист Алексей Кущ заявил, что манипуляции "Нефтегаза" с продажей газа коммерческим компаниям летом и отсутствие стратегического планирования привели к серьезному дефициту ресурса зимой и проблемам для всей страны.

По материалам: youtube.com
Источник: Обозреватель



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Реклама
Облако тегов
Новини українською