Финансы · курсы валют, банки, металлы
Финансы и банки 1 мин чтения Источник: Електронні Вісті

Нацбанк финализирует правила льготного использования кредитов

Нацбанк финализирует правила льготного использования кредитов
фото с Електронні Вісті

Национальный банк готовит изменения, которые снизит кредитную нагрузки на всех заемщиков.

Об этом сегодня, 20 марта, на брифинге заявила первый заместитель главы правления НБУ Катерина Рожкова.

По ее словам, кредитные каникулы будут касаться абсолютно всех заемщиков: и больших компаний, малого и среднего бизнеса, и предпринимателей и физических лиц.

"Мы понимаем, что льготный режим, или кредитные каникулы, просто необходим. Главное задание Нацбанка и банковской системы сегодня снизить нагрузку на бизнес, дать ему возможность выстоять. Потом будем восстанавливаться", - сказала Рожкова.

Она отметила, что в ближайшее время подходы будут стандартизированы, приняты правлением НБУ и введены банками.

При этом Рожкова уточнила, что необходимо понимать, что льготный режим не отменяет возврат к нормальному режиму обслуживания долга.

17 марта Верховная Рада приняла закон об изменениях в законодательстве по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. На следующий день президент Зеленский подписал этот и еще ряд законов, направленных на противодействие распространению коронавируса в Украине.

19 марта Союз предпринимателей Украины призвал украинскую власть поддержать бизнес и ввести настоящие налоговые каникулы, беспроцентные или льготные кредиты для выплаты заработной платы и бюджетные компенсации потерь. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/bank/4218656/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Знаки зодиака на  сегодня |  завтра

В этот день Близнецы находятся под влиянием мощного Новолуния в знаке Весов, что создает атмосферу глубокой внутренней перезагрузки и необходимости сбрасыв... Читать дальше

Реклама
Облако тегов
Реклама