Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Аэропорт "Киев" временно приостановил переговоры с Ryanair

Аэропорт  Киев  временно приостановил переговоры с Ryanair
фото с Зеркало недели

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) временно приостановил диалог с крупнейшим европейским лоукостером Ryanair , об этом заявил председатель совета директоров аэропорта "Киев" Денис Костржевский, передают " Українські новини ".    

По его словам, Ryanair ожидает, что аэропорт "Киев" снизит аэропортовый сбор в среднем на 60-80%. Однако в Украине этот сбор является регулируемым тарифом, в который входит стоимость топлива, отопления, зарплата персонала и прочее.  

По словам Костржевского, в Европе есть государственные дотации для аэропортов, и в Украине такого нет.  

"Как можно предоставить 80% или даже 50% скидки от этой цены, если рентабельности в ней заложено всего около 10%. Это экономически невыгодно. Соответственно, высказанные компанией Ryanair ожидания в части предоставления скидки на аэропортовое обслуживание в корне не совпадают с нашей экономической модели работы аэропорта. Именно по этой причине мы и приостановили переговоры ", - заявил представитель аэропорта.  

Ранее сообщалось, что лоукостер  Ryanair до конца 2017 года запустит 11 рейсов из Киева и Львова . Первые рейсы с Украины состоятся в октябре. Из Киева лоукост будет летать в Лондон, Манчестер, Эйндховен и Стокгольм, а из Львова - в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.

Рейсы в Эйндховен и Манчестер будут выполняться 3 раза в неделю, в Лондон - 5 раз в неделю, а в Стокгольм - 4 раза в неделю. Компания рассчитывает на пассажиропоток из Киева объемом в 250 тысяч человек.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3754267/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Курс валют 5 октября НБУ
Доллар США USDДоллар США 44,9857 0,00
Евро EURЕвро 50,5333 0,00
Реклама
Облако тегов
Реклама