Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: glavnoe.ua

Харьковщина перевыполнила план по "военному сбору"

Харьковщина перевыполнила план по  военному сбору
фото с glavnoe.ua

Указанную сумму на поддержку армии жители региона заплатили в течение четырех месяцев текущего года. Об этом сообщили в Главном управлении фискальной службы области и отметили, что в сравнении с прошлогодним периодом поступления военного сбора выросли на 63,7 млн. грн. (за 4 месяца 2016 собрано 169,4 млн. грн. ).

Выполнение задания января-апреля 2017 обеспечено на 120,1%, в бюджет дополнительно мобилизовано 38,9 млн. гривен.

В фискальном ведомстве рассказывают, что к этому патриотическому сбору в регионе отношение ответственное. И у тех, кто платит, и у тех, кто администрирует. Все понимают важность поступления этих средств в бюджет. А отсюда и положительная динамика.

Так, в январе поступило 48,1 млн. грн. указанного сбора, в феврале - 58,4 млн. грн. , в марте – 62,8 млн. грн. , в апреле – 63,8 млн. грн.

Напомним, в Украине военный сбор взимается с доходов, которые в соответствии с налоговым законодательством облагаются налогом на доходы физических лиц. А именно: с заработной платы, выигрышей в лотерею, платы за предоставление имущества в аренду и др.

Источник: glavnoe.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3784188/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Реклама
Облако тегов
Реклама