Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

Субвенции на субсидии могут увеличится до 75 миллиардов гривен, - Зубко

Субвенции на субсидии могут увеличится до 75 миллиардов гривен, - Зубко
фото с УРА-Информ

Если ничего не делать, то у нас абсолютная угроза того, что количество субвенций может увеличится. Такое мнение в пятницу, 9 июня, во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде высказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Он также подчеркнул, что сегодня Украина закладывает в государственный бюджет 47 миллиардов гривен на субсидии, что составляет почти треть оборонного бюджета, или 1/8 от суммы, необходимой на обеспечение потребностей Пенсионного фонда.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №5598 " О Фонде энергоэффективности". За документ c третьего раза проголосовали 278 народных депутатов.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3797896/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Металлы 11 октября НБУ
ЗолотоXAU 3 433 339,70 +38 042
СереброXAG 45 515,50 +5,90
ПлатинаXPT 2 429 977,10 +11 118
ПалладийXPD 2 461 880,50 −41 944
грн за 1 унцию Все цены →
Реклама
Облако тегов
Реклама
Новини українською