Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

Для проверки Демчишина Раде не хватило данных от МВД

Для проверки Демчишина Раде не хватило данных от МВД
фото с УРА-Информ

Для его полной проверки до его увольнения Министерство внутренних дел не предоставило всей необходимой информации. Об этом в понедельник, 25 сентября, на запрос журналистов ответили в аппарате парламента.

По данным ведомства, Демчишин был назначен министром энергетики 2 декабря 2014 года. 25 декабря того же года в аппарате Верховной Рады начали его люстрационную проверку.

По состоянию на 14 апреля 2016 года, когда он был уволен с должности, в связи с избранием нового состава Кабинета министров, проверка так и не была завершена.



Министерство внутренних дел не предоставило в аппарат Верховной Рады информацию, которая должны быть предоставлена согласно закону "Об очищении власти", в связи с чем проверка на дату его увольнения с должности не завершена, – пояснили в аппарат ВР.

Напомним, Демчишин является единственным членом предыдущего состава правительства, который не прошел люстрационную проверку во время пребывания на должности.

Как сообщал УРА-Информ, после увольнения с поста министра Демчишина назначили членом наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" по квоте Администрации президента.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3871537/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов