Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

В Украине опять дорожают продукты питания

В Украине опять дорожают продукты питания
фото с УРА-Информ

Так, стоимость на сметану выросла не 1,3 процента, а на молоко на пол процента. По всей стране средняя цена хлебо-булочных изделий также повысилась на пол процента.   Больше всего подорожал хлеб для жителей Черкасской и Хмельницкой областей - на четыре и два процента соответственно. Черновицкая область единственная, где цена на хлеб понизилась на одну десятую процента. Крупы в стране с начала года также набрали в цене в среднем от трех до пяти процентов.

Эксперты утверждают, что в 2018 году украинцам стоит готовиться к новой волне повышения цен на продукты питания, показатель коснется мясо-молочных изделий, круп и сала.  

Как сообщалось в "УРА-Информ", недавно в компании Киевхлеб спрогнозировали, что в ближайшие два-три года цены на хлеб вырастут примерно на 20 процентов.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3915332/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Погода
Реклама
Облако тегов
Реклама
Новини українською