Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

Рева уверяет, что участникам АТО повысят пенсии

Рева уверяет, что участникам АТО повысят пенсии
фото с УРА-Информ

На сегодняшний день в старом законе пенсионеры, которые находятся в зоне АТО и служат в Киеве, имеют одинаковую пенсию. Правительство намерено изменить это в новом принятом законе.

Об этом в среду, во время заседание оборонного комитета заявил министр социальной политики Андрей Рева. Он также напомнил, что уже сейчас военные, которые служат в зоне АТО, получают зарплату вдвое большую, чем те, которые служат в столице.

Однако при перечислении пенсий это не учитывается и участники АТО получают одинаковую пенсию, - пояснил министр.

Вместе с тем Ревы отметил, что эту ситуацию можно будет изменить только после принятия нового закона о пенсионном обеспечении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Андрей Рева заявлял, что реформа пенсионного обеспечения военнослужащих увеличит размер их пенсий на 77% и учтет интересы участников боевых действий.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3961977/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Металлы 11 октября НБУ
ЗолотоXAU 3 433 339,70 +38 042
СереброXAG 45 515,50 +5,90
ПлатинаXPT 2 429 977,10 +11 118
ПалладийXPD 2 461 880,50 −41 944
грн за 1 унцию Все цены →
Реклама
Облако тегов
Реклама