Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

В Украине зафиксирована еще одна смерть от кори

В Украине зафиксирована еще одна смерть от кори
фото с УРА-Информ

По предварительной информации, малолетняя жительница поселка Лазы Тячевского района поступило в больничное отделение еще неделю назад. У девочки были диагностированы серьезные нарушения сердечно-сосудистой системы, ребенок страдал пневмонией.  

Медики быстро установили причину заболевания - ребенок был не привит от кори, родители чада отказались вакцинировать ребенка по религиозным соображениям.  Пациентку консультировали областные врачи и медики-ученые из Киева, ребенку предоставили все нужные лекарства, однако спасти девочку не удалось, основные симптомы были уже в запущенном состоянии.

Напомним, что с начала года в области зарегистрировано более 700 случаев заболевания корью, больше 70 процентов заболевших это дети до 18-ти лет.

Как сообщалось в "Ура-Информ", в 2018 году вакцины от кори пообещал поставить в Украину Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).  Как говорится в сообщении Минздрава, организация предоставит около 901 тыс. 400 доз вакцин от кори в ускоренном порядке уже в конце февраля.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/3962319/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Металлы 11 октября НБУ
ЗолотоXAU 3 433 339,70 +38 042
СереброXAG 45 515,50 +5,90
ПлатинаXPT 2 429 977,10 +11 118
ПалладийXPD 2 461 880,50 −41 944
грн за 1 унцию Все цены →
Реклама
Облако тегов
Реклама