Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: glavnoe.ua

Гончарук назвал стартапы, которые получат 9 млн гривен от государства

Гончарук назвал стартапы, которые получат 9 млн гривен от государства
фото с glavnoe.ua

Восемь украинских стартапов получат государственные гранты на общую сумму почти девять миллионов гривен.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, предает пресс-служба Кабмина.

"Развитие креативных индустрий является важным для нашей страны. Правительство будет поддерживать это направление. Фонд не прекращает прием заявок, и уже есть новые стартапы, которые попадут на следующий питчинг идей. Ожидаем, что он состоится уже в начале марта", - подчеркнул премьер-министр Алексей Гончарук.

Победители делятся на две категории.



Seed-гранты предоставляются разработчикам уже созданных продуктов, требующих расширения и поддержки, и составляют 1,25 млн гривен (50 тыс. долларов).

Рre-seed-гранты предоставляются разработчикам идей, которые еще на стадии создания собственного продукта, получат по 625 тыс. гривен (25 тыс. долларов).

Pre-seed-гранты получат: Pytag - торгово-аналитическая платформа для торговли зерном; BioBin - мобильное приложение для лучшего воздействия на окружающую среду.

Источник: glavnoe.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4207855/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов