Очередной скандал в ВСУ: чиновник присвоил сотни тысяч из госбюджета

27 февраля 2020, 16:28 | Экономика
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывшего исполняющего обязанности директора госпредприятия Минобороны обвинили в присвоении более 600 тысяч гривен и завладении жильем, на строительство которого были выделены эти государственные средства.

Отмечается, что в настоящее время он является заместителем начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ. Подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 и ч. 5 ст. 191 УК Украины, ему сообщили следователи ГБР, передает Офис генпрокурора.

По версии следствия, экс-чиновник может быть причастен к присвоению закупленных за деньги государственного предприятия товарно-материальных ценностей на сумму свыше 130 тыс. грн.



Кроме этого, будучи и. о. директора госпредприятия, которое выступало генеральным подрядчиком по строительству жилого дома для военнослужащих в одном из областных центров, он под видом получения беспроцентного финансового займа от ГП, смог завладеть еще 482 тыс. грн.

Сейчас в деле экс-чиновника продолжается досудебное расследование, в суд уже подано ходатайство о применении в отношении указанного лица меры пресечения в виде содержания под стражей, уточняет Обозреватель.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир