Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: УРА-Информ

Мошенники придумали новый способ украсть деньги у украинцев: как не попасть на крючок

Мошенники придумали новый способ украсть деньги у украинцев: как не попасть на крючок
фото с УРА-Информ

Мошенники предлагают украинцам "государственную помощь" и для этого просят сообщить клиентов номер карточки, срок ее действия, CVC-код и другую информацию для перевода средств. Это делать нельзя ни в каком случае.

Об этом пишет Ура-Информ со ссылкой на пресс-службуВ Национального банка Украины.

"Мошенники не оставляют попыток обмануть украинцев. Они массово рассылают смс сообщение от имени банков с предложением получить якобы "государственную помощь".

Для этого они требуют сообщить номер своей платежной карты, срок ее действия и другую информацию", — отмечается о сообщении НБУ.

Также в НБУ отметили, что само содержание смс может быть другим, но вот суть будет прежней. НБУ рекомендует не отвечать на такие сообщения, не звонить по указанным номер, а также не переходить на указанные ссылки и не сообщать информацию о себе и данные своих карт.

Ранее НБУ давал прогноз по поводу курса доллара.

Источник: УРА-Информ
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4223814/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Данные: MET Norway, CC BY 4.0
Реклама
Облако тегов