Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: glavnoe.ua

Нацбанк констатирует: украинцы активно ищут работу за пределами страны

Нацбанк констатирует: украинцы активно ищут работу за пределами страны
фото с glavnoe.ua

Вместе с ослаблением карантина экономисты зафиксировали повышение активности украинцев в поисках работы за рубежом.

Об этом свидетельствуют данные еженедельного отчета Национального банка Украины.

— Оживилась активность населения, в том числе на рынке труда — увеличилось количество резюме и возобновился интерес к поиску работы за рубежом, — говорится в отчете, который цитируют Факты.

В течение конца апреля и начала мая Нацбанк зафиксировал рост интереса украинцев к поиску работы как на заработках, так и внутри Украины, хотя в период карантина количество новых вакансий и резюме существенно снизилась.



Повторное увеличение количества предложений по работе наблюдается в течение двух последних недель. Среди зарубежных предложений, больше всего украинцы интересуются вакансиями в Польше и Германии.

— В общем экономическая активность (в период карантина) оставалась слабой, о чем свидетельствовали углубление падения спроса и объемов производства электроэнергии, в целом негативные ожидания предприятий по занятости, а также низкий уровень количества новых вакансий, — подытожили в Нацбанке.

Источник: glavnoe.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4232704/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Реклама
Облако тегов
Новини українською