Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: glavnoe.ua

Рада не смогла отсрочить введение кассовых аппаратов для предпринимателей

Рада не смогла отсрочить введение кассовых аппаратов для предпринимателей
фото с glavnoe.ua

Народные депутаты Верховной Рады не смогли отсрочить введение кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей до 2022 года.

Проект закона №4313 за основу поддержали лишь 212 депутатов из 226 необходимых. А вот направление законопроекта на повторное первое чтение поддержали 254 парламентария.

"Я благодарен руководителям фракций, депутатских групп за это взвешенное решение, потому что сейчас, в условиях сокращения госбюджета, сокращения экономики и снижения налоговых платежей и возможностей для бизнеса в условиях пандемии COVID мы не можем делать тотальную фискализацию и заставлять устанавливать РРО", - сказал перед голосованием заместитель председателя налогового комитета ВР Александр Дубинский.

Источник: glavnoe.ua
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4276443/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Реклама
Облако тегов
Новини українською