В Кабмине не видят оснований повышать тарифы на ЖКХ

10 сентября 2021, 13:16 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Кабмине не видят оснований для повышения тарифов на ЖКХ, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде. При этом, по словам главы правительства, тарифы на газ и электроэнергию остаются фиксированными.

«Цена на газ зафиксирована и не будет превышать 8 гривень, по теплу и горячей воде не видим оснований повышать тариф», - заявил Шмыгаль.

Он добавил, что цена на газ формируется рыночно, и «Нафтогаз» предложил годовой тариф 7,96 гривень. Говоря о тарифе на электроэнергию, он также отметил, что цена зафиксирована.



[see_also]

От чего зависят тарифы на тепло и горячую воду, и кто на них может влиять [/see_also]

Несмотря на прогнозы и планы по повышению стоимости коммунальных услуг, если верить официальным сообщениям властей, тарифы в сентябре мало чем изменяться по сравнению с августом. Однако,  тарифы на горячую воду и отопление этой осенью могут вырасти на 30?40%. О тарифах в сентябре читайте здесь.

Напомним, что президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности,  согласно которому Кабмину поручили создать план постепенного перехода к экономически обоснованной цене на электроэнергию с учетом социальной защиты потребителей.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир