Рост тарифов на коммуналку в Украине за год – данные Госстата

10 сентября 2021, 14:23 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В августе текущего года (за месяц) в Украине цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,6%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.   

В Госстате подсчитали, что в целом за год (август к августу) тарифы на коммуналку для населения поднялись на 29,0%. При этом в годовом измерении тарифы на содержание и ремонт жилья выросли на 10,8%, а за месяц — на 2,3%.

Относительно цен на водоснабжение, то в августе в сравнении с предыдущим месяцем они выросли на 0,7%, а за год — на 11,8%. Кроме того, тарифы на канализацию за год выросли на 18,6%, а за месяц — на 0,9%.

Содержание жилья и придомовых территорий также подорожало — на 3,2% за год и на 0,1% за месяц. Тарифы на электроэнергию в августе остались на том же уровне, на котором были в июле, но за год э/э подорожала на 36,6%.



В августе в сравнении с июлем тарифы на природный газ выросли на 2,1%, а за год - на 96,1%. При этом цен на отопление и горячую воду - не изменились, но за год - выросли на 13,9%.

[see_also]

В Минрегионе заявили, что тарифы не должны расти [/see_also]

Ранее сообщалось, что в Кабмине не видят оснований для повышения тарифов на ЖКХ, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. При этом, по словам главы правительства, тарифы на газ и электроэнергию остаются фиксированными.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Новини українською