В МВД появится Офис по вопросам защиты бизнеса — Монастырский

29 сентября 2021, 23:29 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В МВД анонсировали создание очередной структуры — Офис по вопросам защиты бизнеса. Его озвученной задачей станет более эффективная коммуникации в деле защиты предпринимателей. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, сообщает пресс-служба МВД.

«Я принял решение о создании в структуре МВД Офиса по вопросам защиты бизнеса. Его будет координировать советник Антон Геращенко. Ответственным за защиту бизнеса будет первый заместитель Евгений Енин. От Нацполиции в Офис войдут — глава Нацполиции Игорь Клименко и заместитель руководителя Главного следственного управления Нацполиции Сергей Пантелеев. Общий контроль за работой этой структуры оставляю за собой», — сказал Монастырский.

При этом министр подчеркнул, что МВД должно стать центром поддержки и защиты бизнеса, что возможно лишь при условии тесного сотрудничества МВД, парламента и предпринимателей.

«Я вижу для себя несколько направлений, над которыми мы должны поработать в борьбе с нелегальным рынком. Это детенизация рынка табака, спирта и горючего. По оценкам экспертов, миллиарды гривенб бюджет недополучает, поскольку большая часть этого рынка находится в тени. Это противодействие рейдерству. Также борьба с контрабандой и коррупцией в правоохранительной сфере. Четвертым пунктом остается борьба с контрафактной продукцией, нарушением авторских прав», — заявил министр.

В свою очередь первый заместитель главы Нацполиции Михаил Кузнецов отметил, что в течение трех месяцев будет реальный результат в борьбе с контрафактной, нелегальной, теневой продукцией в сфере алкоголя, табака, топлива и пищевых продуктов.



Также во время совещания Монастырский и председатель ВСК Верховной Рады по вопросам защиты прав инвесторов Галина Янченко подписали Меморандум о сотрудничестве.

[see_also]

Доработанный законопроект о бизнес-омбудсмене поддержал профильный комитет Рады [/see_also]

Ранее сообщалось, что количество жалоб бизнес-омбудсмену в третьем квартале 2021 года увеличилось до 531, что на 25% больше по сравнению с показателем за первый квартал текущего года и на 38% по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика