Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

JKX с Коломойским среди акционеров уходит с Лондонской биржи

JKX с Коломойским среди акционеров уходит с Лондонской биржи
фото с Зеркало недели

Добывающая компания JKX Oil&Gas, которая последние годы не котируется на бирже и одним из акционеров которой является Игорь Коломойский,  объявила о начале процедуры делистинга с основной площадки Лондонской фондовой биржи.  Об этом сообщается на сайте биржи.    

В ходе исключения ценных бумаг из котировального списка фондовой биржи (делистинга) компания намерена выкупить 23% своих акций (40 млн простых акций) по цене 40 пенсов за штуку. После информации о делистинге JKX, цена ее акций упала на 12%.  

В дирекции компании считают, теперь у компании будет больше гибкости при поиске альтернативных источников капитала.   При этом не рассматривается возможность листинга на альтернативных биржевых площадках.  

Делистинг поможет JKX сэкономить $600 000 административных расходов в год. Процедура делистинга должна завершится в январе 2022 года.   

В Украине JKX владеет Полтавской газонефтяной компанией. Крупнейшими акционерами JKX является Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова - 27,47% акций.

  

[see_also]

Офис генпрокурора отреагировал на расследование Pandora Papers, где фигурируют Зеленский и Коломойский [/see_also]

Ранее издание Politico писало, что в США не готовы бороться с глобальной коррупцией, в том числе на законодательном уровне. Об этом свидетельствует ситуация с отмыванием денег украинским олигархом Коломойским.

Напомним, в марте 2021 года США обвинили украинского олигарха и бывшего главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского в причастности к масштабной коррупции. Также против Коомойского и его семьи введены санкции.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4371033/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Реклама
Облако тегов