Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Уголь для ТЭЦ зафрахтовала ДТЭК Ахметова

Уголь для ТЭЦ зафрахтовала ДТЭК Ахметова
фото с Зеркало недели

В компании ДТЭК заявили, что анонсированный ранее президентом Зеленским уголь, который прибудет на судах класса Panamax, зафрахтовала компания Рината Ахметова для прохождения осенне-зимнего сезона.

В сообщении компании указывается, что Зеленский отметил усилия компании по подготовке к отопительному сезону и обеспечению углем в сложных условиях.

"ДТЭК заботится о тепле и свете в домах украинцев. Президент Украины Владимир Зеленский отметил усилия компании по подготовке к отопительному сезону и обеспечению углем в сложных условия", – сообщили в компании, добавив, что импортный уголь поможет станциям ДТЭК и государственной "Центрэнерго" поддержать работу украинской энергосистемы.

Отметим, сухогрузы класса Панамакс способны перевозить от 60 до 80 тысяч тонн груза.



[see_also]

Украине следует готовиться к веерным отключениям электроэнергии

[/see_also]

Ранее компания ДТЭК Рината Ахметова обнародовала график проведения ремонтных работ в пригороде Киева. Без электроэнергии какое-то время останутся более миллиона жителей Киевской области и Киева. До этого, 11 ноября, Украина второй раз за месяц запросила аварийную помощь у Словакии из-за аварии на Бурштынской ТЭС компании ДТЭК Рината Ахметова.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4374358/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Реклама
Облако тегов
Новини українською