Регулятор повысил максимальную цену на электроэнергию в зоне Бурштынской ТЭС Ахметова

24 декабря 2021, 14:34 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла решение о новых ограничениях по максимальным ценам на электроэнергии в зоне Бурштынской ТЭС Ахметова, которые начнут действовать с 1 января 2022 года, передает ExPro.

Отмечается, что НКРЭКУ повысила верхние предельные цены на рынке "на сутки вперед" и внутрисуточном рынке в торговой зоне Бурштинский остров – до 1650 грн/МВт-час в часы минимальной нагрузки и 3000 грн/МВт-час в час максимальной нагрузки.

"Мы увеличиваем на 10% прайс-кеп ночью и на 20% днем и, соответственно, мы уже скорректировали тарифы и водоканалов и распределительных компаний", - отметил глава Нацкомиссии Валерий Тарасюк.

Такое решение было принято из-за общей тенденции роста стоимости энергоресурсов на мировом рынке и обращения производителей электронергии, работающих в Бурштынском Острове.



[see_also ids="479245"]

Напомним, с начала ноября на теплоэлектростанциях компании ДТЭК  Рината Ахметова проходят проверки Госэнергонадзора с целью установления причин сбоев работы выводимых в ремонты энергоблоков.

Украина и ее энергорынок оказались в заложниках у Рината Ахметова и его компании ДТЭК, которая сейчас владеет 70% запасов всего энергетического угля в стране и будет вполне логично тратить свой уголь для работы своих же ТЭС. А также для шантажа. Об этом пишет Юлия Самаева, редактор отдела экономики   ZN. UA   -   "Блекаут власти" .

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Новини українською