"Нафтогаз" проведет аудит контрактов на газ для населения - решение Кабмина

26 января 2022, 17:32 | Экономика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кабмин на сегодняшнем заседании поручил "Нафтогазу" закупить услуги аудиторов по проверке деятельности компании в отношении контрактов с фиксированными ценами на газ для населения.

Аудит должен определить, насколько деятельность "Нафтогаза" и контракты с фиксированными ценами на газ для населения субсидируют граждан и теплокоммунэнерго.

"С целью надлежащего выполнения обязательств Украины, определенных в меморандуме (МВФ – ред. ) об экономической и финансовой политике 8 ноября 2021 года... акционерному обществу НАК "Нафтогаз Украины" осуществить закупку услуг, связанную с проведением независимого аудита международно признанной компанией", – сказал первый замминистра экономики Денис Кудин.

По его словам, при покупке аудиторских услуг будет использоваться переговорная процедура.

Подписанный в ноябре прошлого года Меморандум с МВФ предусматривает предоставление временной и исключительной поддержки ликвидности НАК "Нафтогаз" путем прямого трансфера из бюджета.

Для определения размера такой поддержки должен быть проведен аудит.

[see_also ids="482132"]

У "Нефтегаза" нет денег на покупку импортного газа, необходимого для прохождения первого квартала 2022 года. Об этом в своей статье   ZN. UA   написал Андрей Коболев, экс-глава правления НАК "Нафтогаз Украины" -   "Прогноз-2022. Что будет с газом? "   .

Также Коболев перечислил причины, по которым Украина вынуждена будет импортировать газ в начале 2022 года.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Последние новости  Бизнес  |  Политика