Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Проминвестбанк выставил на продажу девятиэтажное общежитие в Киеве, населенное людьми

Проминвестбанк выставил на продажу девятиэтажное общежитие в Киеве, населенное людьми
фото с Зеркало недели

Проминвестбанк решил продать девятиэтажное общежитие, которое находится в киевском районе Оболонь. Многоэтажка является собственностью банка, а у жильцов отсутствуют документы, что стало причиной их бесправия.

Как сообщил в Facebook юрист Алексей Шевчук, Проминвестбанк, который НБУ включил в список проблемных, выставил на продажу общежитие с указанной стоимостью $2,3 млн.



"Проминвестбанк, являющийся филиалом страны-агрессора, потому что там учредители из РФ, решил продать дом с людьми", – заявил юрист.

Жители дома уточнили, что девятиэтажное общежитие по адресу пр. Оболонском, 34 находится в частной собственности. Основанием является договор купли-продажи от 1996 года между Фондом госимущества и Проминвестбанком. Комнаты в общежитии не приватизированы жильцами, поэтому банк имеет право их продавать. Они просто арендуют недвижимость. То есть дом продадут вместе с договорами об аренде.

[see_also ids="466293"]

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4397886/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов