Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

В Киеве планируют запретить продажу картин и сувениров на Андреевском спуске, Десятинной и Владимирской: куда переместят торговц

В Киеве планируют запретить продажу картин и сувениров на Андреевском спуске, Десятинной и Владимирской: куда переместят торговц
фото с Зеркало недели

До 1 марта 2022 в Киеве уберут торговлю сувенирной продукцией с Андреевского спуска, улиц Десятинная и Владимирская. Об этом стало известно из соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации.

[see_also ids="249890"]

Так, в КГГА приняли решение о разработке плана, предусматривающего перемещение художественной и сувенирной продукции с Андриевского спуска на Аллею художников и Пейзажную аллею.

План-схему размещения торговых рядов подготовит Подольская РГА до 14 февраля 2022 года.

Кроме того, Подольской и Шевченко

вской РГА поручено до 1 марта принять меры по ликвидации стихийной торговли сувенирной и художественной продукцией с улиц Десятинной и Владимирской в Шевченковском районе города Киева. Санитарно-техническое состояние вышеуказанных улиц приказано держать на постоянном контроле.

[see_also ids="188018"]

Напомним, что попытки убрать торговлю с Андреевского спуска предпринимались уже не раз. Однако торговля туда постоянно возвращалась.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4399159/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Погода
Реклама
Облако тегов
Новини українською