Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Введение чрезвычайного положения: в Нацбанке рассказали, как будут работать банки

Введение чрезвычайного положения: в Нацбанке рассказали, как будут работать банки
фото с Зеркало недели

Нацбанк заверил, что банковская система Украины после введения чрезвычайного положения будет работать без изменений. Об этом идет речь в сообщении на сайте НБУ.

"В случае введения чрезвычайного положения банковская система будет работать в обычном режиме. Все платежные системы, доступ к средствам, работа банков в целом продолжается в обычном режиме", – говорится в сообщении.

В НБУ добавили, что у него достаточно резервов для подкрепления банков наличными.

[see_also ids="484243"]

Напомним, что СНБО просит Верховную Раду ввести чрезвычайное положение в Украине.

Данилов отметил, что ограничения, связанные с чрезвычайным положением, будут варьироваться в зависимости от региона. Относительно Донецкой и Луганской областей секретарь СНБО объяснил, что там вводить ЧС невозможно, согласно особенностям законодательства, но там и без того чрезвычайные условия, поскольку идут боевые действия.

Вчера в Нацбанке также заявили, что банковская система Украины работает в штатном режиме и полноценно поддерживает экономику и своих клиентов. Отток капитала из банков является контролируемым.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4402479/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов