Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Военное положение: Минэкономики предупредило, что работодатель не может отправлять в отпуск без сохранения зарплаты

Военное положение: Минэкономики предупредило, что работодатель не может отправлять в отпуск без сохранения зарплаты
фото с Зеркало недели

Минэкономики заявило, что в украинском законодательстве не предусмотрено оформление отпусков без сохранения заработной платы по инициативе работодателя. Об этом напомнило министерство в своем пресс-релизе.

Отмечается, что в случае если в связи с военными действиями предприятие не может функционировать или если невозможна работа части структурных подразделений или организация работы отдельных работников – работодателю необходимо оформлять простой.



При этом работники по согласию могут быть переведены на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации на все время простоя или другое предприятие, в учреждение, организацию, но в той же местности на срок до одного месяца.

В случае объявления простоя оплата труда производится на условиях, определенных коллективным договором или организационно-распорядительным актом работодателя, но не ниже двух третей оклада.

[see_also ids="487492"]

Ранее Гетманцев рассказал, сколько предприятий подали заявки на эвакуацию в западные регионы Украины.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4407630/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Облако тегов