Финансы · курсы валют, банки, металлы
Экономика 1 мин чтения Источник: Зеркало недели

Шмигаль успокоил украинцев о планах возвращения граждан из-за границы

Шмигаль успокоил украинцев о планах возвращения граждан из-за границы
фото с Зеркало недели

Правительство Украины не планирует для возвращения украинцев из-за границы применять административные меры. Их хотят поощрить стимулами и возможностями. Об этом сообщила пресс-служба Камбина со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

"Речь идет не об административных мерах, а исключительно о стимулах. Больше безопасности, больше условий для жизни, больше возможностей самореализации", — сказал Шмигаль.

По словам премьера, на это работают программы внутри страны, такие как: єВідновлення, єОселя, гранты и доступные кредиты для старта собственного бизнеса.

Также в Украине продолжается скорейшее восстановление — из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии было выделено 9,3 млрд гривен для ремонта жилых домов, школ, больниц и объектов критической инфраструктуры.

Сообщалось, что граждане Украины, прибывшие на территорию Польши после 24 февраля 2022, могут находиться легально на территории страны в течение 18 месяцев с возможностью продления данного срока.

Украинским беженцам в Молдове   продлен срок временной защиты. Он будет действовать до 1 марта 2025 года.

Источник: Зеркало недели
👍 0 👎 0 Поделиться
Поделиться новостью
finance.memax.com.ua/economics/4637544/
Добавить комментарий
:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Реклама
Курс валют 7 октября НБУ
Реклама
Облако тегов
Реклама