Россия уничтожила отделение "Новой почты" в Одесской области: фото после удара
27 мая 2026, 20:05 | Рынки
Российские войска в очередной раз атаковали инфраструктуру "Новой почты" в Украине. На этот раз под удар попало отделение логистического оператора в Одесской области – после попадания вражеского беспилотника оно выгорело дотла.
Как сообщили в пресс-службе "Новой почты", речь идет об отделении №300 в селе Лиманка. К счастью, обошлось без жертв и раненых – работники компании не пострадали.
Сейчас на месте работают спасатели ГСЧС и сотрудники полиции. Оценка последствий атаки еще продолжается, поэтому точную информацию о состоянии груза и масштабах потерь логисты смогут установить только после полной ликвидации пожара и его последствий.
"Новая почта" компенсирует клиентам объявленную стоимость отправлений, которые были уничтожены. В ближайшее время мы свяжемся с каждым и сообщим детали возмещения", – говорится в сообщении.
К тому же компания оперативно среагировала на чрезвычайную ситуацию, чтобы минимизировать неудобства для клиентов:
Узнать актуальный статус и местонахождение своих отправлений клиенты могут самостоятельно – в мобильном приложении или на официальном сайте компании.
Эта атака по инфраструктуре крупнейшего частного логистического оператора стала уже не первой за последнее время. В частности подвергались ударам такие объекты "Новой почты":
В целом, по состоянию на конец 2025 года в Украине было повреждено или разрушено более 400 отделений и терминалов "Новой почты". И если большую часть из них удалось отремонтировать (компания потратила на это более 1 миллиарда гривен), остальные восстановлению не подлежат.
По материалам:
invite.viber.com
Теги:
Курс металлов на сегодня
НБУ
|
ЦБР
| Металл |
Покупка |
Динамика |
|
Золото
|
34 333 397,00 |
+380 417,00 
|
|
Серебро
|
455 155,00 |
+59,00 
|
|
Платина
|
24 299 771,00 |
+111 177,00 
|
|
Палладий
|
24 618 805,00 |
-419 443,00 
|